Бомбит не по-детски: Константин Эрнст «судорожно» ищет замену «Первому каналу»

11-04-2019, 03:38 \\ Шоу-бизнес

«Да, теперь можно круглосуточно слушать про Украину, Сирию и про «можем повторить», - пишет телеграм-канал «Субъект».

9 апреля 2019 года на российском телевидении официально запустился новый, «дочерний» телеканал от «Первого» под названием «Победа». В пресс-службе «Первый канал. Всемирная сеть» заявили, что канал создан в рамках подготовки к 75-летию Великой победы в 2020 году.

Сообщается, что телеканал рассчитан на молодое поколение. Общественность разделилась на два лагеря: первые – «целевая аудитория» канала – то есть молодежь, уже довольно агрессивно отнеслась к созданию цифрового ресурса о войне. Скептики предполагают, что Первый канал создал «дочку» только лишь для того, чтобы было где бесконечно рассуждать об Украине, Сирии и о том, что «мы можем повторить». Среди осуждающих считается, что канал рассчитан на бесконечные разговоры о власти, войне и международных скандалах.

Вторые снисходительно шутят о том, что Эрнста просто «бомбит не по-детски» из-за того, что правительство вмешалось в управление Первым каналом, выкупив часть акций. Судя по комментариям в различных интернет-источниках по поводу создания канала «Победа», можно сделать вывод, что общественность склоняется к версии о меркантильности гендиректора, как к основной причине создания дочернего проекта. 

«А что, папаша испугался за старость в бедности, вот и подорвало беднягу, каналы новые создаёт» - пишут в сети.

Недавно в сети появились слухи о том, что президент РФ «подарил» Алине Кабаевой часть акций Первого канала, в связи с чем Кабаева, вероятно, в скором времени сменит Экрнста на посту. И, возможно, Константин «судорожно» ищет себе новые проекты для того, чтобы не остаться у «разбитого корыта» в час Х.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю