Расчет, достойный королей: Кейт Миддлтон подстроила свое знакомство с принцем Уильямом

3-04-2019, 14:13 \\ Шоу-бизнес

Оказывается, случайная встреча Кейт Миддлтон и принца Уильяма в университете могла быть далеко не случайной.

29 апреля 2011 года весь мир стал свидетелем того, как сказка «Золушка» стала былью. Именно в этот весенний солнечный день внук королевы Елизаветы II принц Уильям взял в жены свою девушку Кейт Миддлтон, с которой он познакомился во время учебы в университете Сент-Эндрюсс в Шотландии. Несмотря на то, что Миддлтон происходит из простой семьи, а ее родители до создания успешной компании посылочной торговли «Party Pieces», сделавшей их миллионерами, работали в авиации, королева решила не ломать судьбу любимого внука и дала ему разрешение на брак с девушкой не аристократических кровей. С тех пор «простушка» Кейт превратилась в настоящую герцогиню Кэтрин, родила мужу троих детей и стала настоящей любимицей британцев.

Однако, если отмотать немного назад и вспомнить историю знакомства будущих супругов, у многих возникает подозрение, что встреча Кейт и Уильяма в Сент-Эндрюсском университете не была случайной, а девушка специально все подстроила. Как утверждает королевский биограф Кэти Николл, очень странно, что Кейт решила, как и принц Уильям, после окончания колледжа в 2000 году взять паузу на отдых до следующего года и не поступать в Эдинбургский университет, как она планировал ранее. Николл уверена, что Кейт сделала это сознательно и последовала совету матери Кэрол Миддлтон, которая уговорила дочь дождаться, пока станет известно, где будет учиться будущий наследник престола. Если это и вправду так, то Кейт вполне заслуженно в будущем будет носить титул королевы-консорта, так как ее тонкий расчет, достойный королей, сработал на все 100%.

Ну а дальше история всем известна – судьбоносное знакомство Кейт и Уильяма произошло в 2002 году, и между молодыми людьми завязалась дружба, вскоре переросшая в романтические отношения. В итоге, после долгих 7 лет ожидания и периодических ссор и расставаний, Уильям преподнес своей избраннице помолвочное кольцо своей матери принцессы Дианы с крупным синим сапфиром, а 16 ноября 2010 года было официально объявлено об их помолвке.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю