Скандальный режиссер Кирилл Серебренников поставит концерт-посвящение Алле Пугачевой

20-03-2019, 15:02 \\ Шоу-бизнес

Находящийся под домашним арестом режиссер Кирилл Серебренников поставит в «Гоголь-центре» к юбилею Аллы Пугачевой концерт-посвящение «Наша Алла».

Руководитель «Гоголь-центра» режиссер Кирилл Серебренников, который с августа 2017 года находится под домашним арестом по делу хищения бюджетных денег у «Седьмой студии», продолжает активно работать над новыми постановками. В частности, он выступил режиссером фильмов «Лето» и «После лета», а также спектакля «Нуреев» в Большом театре и итальянской оперы Cosi fan tutte. И вот, 19 марта в Instagram «Гоголь-центра» появилось сообщение, что Серебренников возьмется за постановку концерта «Наша Алла», приуроченного к 70-летнему юбилею Аллы Пугачевой, который Примадонна отечественной эстрады отметит 15 апреля.

Как сказано в анонсе, «Гоголь-центр» сделает подарок себе и зрителям, и на концерте артисты исполнят известные и не очень песни из репертуара Аллы Борисовны 70-80-х годов. Участники со сцены споют композиции так, как они их «слышат, чувствуют и понимают сегодня», а помогут им в этом «новые интерпретации» и «неожиданные аранжировки». Серебренников в анонсе указан как автор идеи и режиссер спектакля, а музыкальным руководителем заявлен Андрей Поляков. В постановке примут участие Один Байрон, Риналь Мухаметов, Рита Крон, Юлия Пересильд, певица Манижа, «Окуджав», группа «Звери» и многие другие. Показ спектакля «Наша Алла» пройдет в «Гоголь-центре» 24 и 25 апреля.

В интервью телеканалу «Дождь» супруг Пугачевой юморист и телеведущий Максим Галкин рассказал, что Алла Борисовна не принимает участия в создании концерта, и для нее он станет сюрпризом.

Напомним, что в честь своего 70-летнего юбилея Примадонна впервые после 10 летнего перерыва даст большой сольный концерт, получивший название «Алла Пугачева P.S». Мероприятие назначено на 17 апреля и пройдет в большом зале Кремлевского дворца. К слову, шоу еще не прошло, а с ним уже связан скандал, касающийся цен на билеты. Дело в том, что перекупщики выкупили в кассах Кремлевского дворца прaктически все билеты, и теперь продают их по 230 тысяч рублей и выше, в несколько раз завышая официальную стоимость. Ранее свое возмущение подобным «заоблачным» ценником выразили Ксения Бородина и Александр Буйнов, а вот Ксения Собчак не пожалела денег и приобрела заветный билетик на юбилейный концерт Аллы Борисовны.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю