Юлия Началова не разрешала врачам ампутировать ей ногу

18-03-2019, 09:57 \\ Шоу-бизнес

Около полугода назад Юлия проходила лечение в клинке «Можайка 10» у специалиста Василия Шурова. Он рассказал, что смерть Юлии нелепая случайность, а красной волчанки и сахарного диабета у нее не было. Шуров отметил, что не известно, смогли бы спасти певицу врачи, если бы провели операцию на ноге незамедлительно.

 

Лечащий специалист Началовой рассказал, что, когда Юлия уже находилась в медицинском учреждение, знаменитость категорически была против того, чтобы медики ампутировали ей ногу, а сами врачи недооценили высокую тяжесть заболевания Юли.

Специалисты смогли прочистить ногу и сказали звезде, что все прошло хорошо и никаких симптомов осложнений не имеется, но у Началовой пошел сепсис. Для того, чтобы ампутировать ногу, нужно иметь специальное соглашение от пациента, но Юлия отвечала отказом и о таком решении медиков не хотела даже слышать, ведь ей же дальше выступать на сцене, а без ноги как будет это делать.

Пока Юлия находилась еще в сознании, она говорила специалистам, чтобы те спасали ее ногу другими различными способами.


 

После Юлии стало хуже и ее подключили к аппарату искусственного дыхания. Разрешение на ампутацию ноги медики взяли у родственников Юлии, но ее ослабленный организм и крайне тяжелое состояние не смогли перенести хирургического вмешательства.

Шуров пояснил, что врачи делали все возможное, чтобы спасти Юлию, но и не известно, смогла бы выжить Началова, если бы операцию провели раньше, когда она только легла в клинику.

По словам лечащего врача, исполнительница никогда не рассказывала о своих болезнях и всегда скрывала их за счастливой улыбкой. Именно поэтому представитель Юлии в первые дни скрывал состоянии звезды, так как она сама не хотела, чтобы все узнали о том, что она в больнице.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю