Бодров-старший отговаривал Балабанова снимать «Брата-2»

18-03-2019, 08:56 \\ Шоу-бизнес

Продолжение легендарного фильма «Брат» могло и вовсе не состояться, и не выйти на экраны всей страны. Бодров-старший отговаривал режиссера снимать «Брата-2», так как сомневался в том, что картина завладеет хорошим успехом.

 

Если был Алексей Балабанов пошел на длительные уговоры Сергей Бодрова-старшего, то зрители бы не увидели продолжение культового фильма «Брат». Бодров – старший рассказал о том, как сомневался в том, что фильм «Брат-2» наберет успех и настаивал на решении прекратить съемки.

Он пояснил, что был достаточно скептично настроен по поводу продолжения картины и отговаривал Балабанова. «Леша ты уже такую картину сделал, для чего тебе эти хоккеисты и Америка?», - задавал он вопрос у Алексея. Сам режиссер, никаким образом не пытался сомневаться в успехе фильма, к счастью, он оказался даже прав, так как фильм получился «настоящей кассовой картиной».

 

Недавно стало известно, что скандальный шоумен Станислав Барецкий собирается снимать «Брата-3» и уже огласил знаменитостей на роли.

Однако Бодров старший не стал комментировать эту нелепую новость.

Сценарист также рассказал о своем отношении к продюсеру Харви Вайнштейну и назвал его «продюсером от бога». Но Бодров-старший отметил, что Вайнштейн был свиньей и ей же и остался, вспоминая самую первую встречу с продюсером Голливуда. По его словам, назначенная встреча на самое раннее утро переносилась несколько раз. «Сначала 07:30 утра, потом в 08:00, 08:30… То есть деловые вопросы он решал вот так», — заметил Бодров-старший.

 

Бодров – старший подчеркнул, что скандал, в центре которого находится Харви, обвиняемый в сексуальных домогательствах, позже повлияет на киноиндустрию.

«Харви годами позволял себе невесть что, но платил за молчание. А когда все вскрылось, оказалось, что он такой далеко не один. В Голливуде много влиятельных престарелых мужиков, которые хотят наслаждаться жизнью», — отметил Сергей Бодров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю