«Мужчины люди?»: Фильм «Капитан Марвел» стал самым сексистским в истории кино-комиксов

15-03-2019, 16:25 \\ Шоу-бизнес

Долгожданный «Капитан Марвел», стартовавший 27 февраля, а в России 7 марта, в угоду стать «самым толерантным» фильмом спровоцировал новый скандал. Только негодуют именно мужчины.

 

Полностью переделанная история, показывающая «сильную и независимую» женщину, настолько сильную, что с ней сравнится разве что «One Punch Man», убивающий всех с одного удара. И при этом ужасно скучную. Бри Ларсон, сыгравшая капитана, показала себя весьма посредственной актрисой — «деревянная игра деревянного героя».

Мужчины же показаны в этом фильме абсолютно бесполезными овощами, сравнимыми разве что с Бэтменом в новой Лиге Справедливости. Самуэль Эл Джэксон весь фильм гладил кошку и страдал, все герои, если уж на то пошло, фильм про толерантность, - девушки, а злодеи, которых попросту бьют — мужчины.

Даже историю, изложенную в комиксах про «Капитана Марвел», вывернули на изнанку, допустив одну маленькую заминку. Вместо ожидаемого Марвела, которого должен был играть Джуд Лоу, его сыграла женщина, которая еще и стала символом жертвы, из-за чего запомнилась в фильме, будучи абсолютно пустым и бесполезным героем.

Мужчины оскорблены, и это впервые, и это в России. Обычно на сексизм и неравенство обижаются девушки, создавая очередную волну феминизма. А тут мужчины, пусть и в шутку, требуют создать четвертую волну феминизма, подобно четвертому интернационалу Троцкого. В итоге фильм стал самым сексистским в истории кино-комиксов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю