«В чей огород камень?»: Носочный флешмоб в поддержку детей с синдромом Дауна разозлил россиян

12-03-2019, 16:40 \\ Шоу-бизнес

Странный флешмоб назвали оскорбительным и предложили «сбитым лётчицам» хайповать под-другому.

Новый флешмоб в поддержку особенных людей запустила актриса Эвелина Блёданс, которая сама воспитывает сына с синдромом Дауна. В преддверии Международного дня людей с синдромом Дауна, который отмечают 21 марта, актриса предложила всем неравнодушным носить носки разного цвета. Так она предлагает почувствовать себя необычными, не похожими на других. Идею звезды поддержала Ольга Орлова. Флешмоб под лозунгом «Мы все разные» вызвал в Сети больше негодования, чем одобрения.

В частности, пользователи отметили, что мода на разные носки началась несколько лет назад и никак не была связана с тяжёлой болезнью: «Уже много лет ношу разные носки. Ну и в чей огород этот камень?» Другие пользователи нашли носочный флешмоб оскорбительным для самих пациентов с синдромом Дауна, которых «по-дурацки сравнили с носками».

Неравнодушных россиян разозлили даже не порывы знаменитостей заявить о своей обеспокоенности, а то, что женщины устроили настолько унизительный хайп. Эвелину Блёданс призвали поменять задумку, пока к ней с претензиями не обратились благотворительные организации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю