Марина Зудина рассказал о предстоящей установке памятника Олегу Табакову

12-03-2019, 13:26 \\ Шоу-бизнес

Монумент со временем установят возле театра имени Олега Табакова.

12 марта 2019 года исполнился год со дня смерти актера и режиссера Олег Павловича Табакова. Ранее в МХТ имени Чехова память артиста была увековечена в виде бюста. Вдова актера Марина Зудина рассказала, что вскоре должен появиться новый монумент возле театра, котрый в свое время был основан Олегом Павловичем.

Марина Зудина рассказала, что уже ознакомилась с наработками скульптора Александра Рукавишнова. Актриса сообщила, что дизайн будущей скульптуры ей понравился и воплощение образа Табакова совпало с ее видением. Инициатором создания изваяния актера стал Владимир Машков, который возглавил Московский театр Олега Табакова (ТОТ, «Табакерка») после смети маэстро.

ТОТ включает в себя две сцены на Малой Сухаревской площади и улице Чаплыгина. Новый памятник в скором времени возведут возле «Табакерки» на Малой Сухаревской.

Марина Зудина рассказала, что в дальнейшем планируется создание мемориальной гримерки в МХТ имени Чехова, в котором Олег Павлович занимал должность художественного руководителя и директора.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю