Сергей Бодров-старший надеется, что памятник его сыну все же установят

7-03-2019, 15:47 \\ Шоу-бизнес

Как пояснил отец погибшего актера, памятник будет установлен Даниле Багрову из фильмов «Брат» и «Брат 2».

Сбор средств на установку памятнику Даниле Багрову, роль которого Сергей Бодров-младший сыграл в фильмах «Брат» и Брат 2», осуществляется еще с 2016 года. Монумент планировали возвести в Москве еще в прошлом году, однако этому воспрепятствовала комиссия по монументальному искусству. Отказ был аргументирован тем, что памятник хотят установить вымышленному персонажу, а не реальной личности. Режиссер Сергей Бодров рассказал, что он положительно относится к возведению этого монумента. При этом он уточнил, что согласен с идеей о том, что памятник будет увековечивать память кинообраза Данилы Багрова. Отец актера также сообщил, что он надеется на реализацию проекта. Бодров-старший поведал, что ознакомился с эскизами будущего изваяния и они понравились ему.

Также идею создания монумента Даниле Багрову поддержали многие известные личности. Эксперты считают, что этот киноперсонаж является символом эпохи «лихих 90-х».

Ранее режиссер негативно выразился о идее создания третьей части фильма «Брат». По его словам, вряд ли найдется второй Балабанов, который сможет достойно продолжить серию фильмов «Брат».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю