Тело Майкла Джексона хотят эксгумировать для анализа ДНК

12-02-2019, 17:31 \\ Шоу-бизнес

Поводом для эксгумации тела «короля поп-музыки» послужил новый виток в деле о сексуальных домогательствах до несовершеннолетних, в которых покойного Майкла Джексона обвиняют сразу 11 человек.

Вопрос о возможной эксгумации тела певца возник после премьеры скандального документального фильма «Покидая Неверлэнд» о покойном Майкле Джексоне. В картине рассказана история двух мужчин, которые заявили, что в детстве они стали жертвами сексуального насилия со стороны легендарного музыканта в его особняке в Калифорнии, носившем название «Неверлэнд». Премьера фильма состоялась на кинофестивале «Сандэнс» в штате Юта, США.

Согласно материалам дела, по крайне мере 11 человек утверждают, что Майкл Джексон приставал к ним и даже изнасиловал, когда им было от семи до 14 лет. Предполагается, что другие «потенциальные жертвы», чтобы доказать правдивость своих обвинений, будут требовать эксгумации останков певца для проведения анализа ДНК и других необходимых экспертиз. Представители властей и правоохранительных органов пока никак не прокомментировали данную информацию.

Напомним, что «король поп-музыки» Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет от инъекции снотворного, сделанной его личным врачом Конрадом Мюрреем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю