Рэперу Дрейку отключили микрофон во время получения «Грэмми » за критику премии

12-02-2019, 09:23 \\ Шоу-бизнес

Накануне прошла 61-я церемония вручения престижной музыкальной премии «Грэмми», на которой Дрейк вместо того, что бы выразить слова благодарности за полученную статуэтку, начал критиковать музыкальный бизнес, за что ему якобы случайно и отключили микрофон прямо посредине речи.

Судя по всему, прошедшая в Лос-Анджелесе 61-я церемония вручения главной музыкальной премии «Грэмми» решила посоревноваться по скандальности с грядущим «Оскаром», который впервые за 30 лет остался без ведущего. Мало того, что буквально за несколько дней до события певица Ариана Гранде отказалась выступать на премии, а потом, уже поднявшись на сцену за статуэткой «Грэмми» за лучший рэп-трек «Godʼs Plan», Дрейк сказал такие слова, которые организаторы мероприятия услышать от него совсем не ожидали.

Исполнитель начал упрекать Американскую академию звукозаписи в отсутствии разнообразия среди исполнителей и обвинил их в том, что современной музыкальной индустрией управляет горстка людей, которые не в состоянии понять, что хочет донести до публики просьбой парень-метис из Торонто или испанка из Нью-Йорка. Дрейк заявил, что не «Грэмми» должна быть авторитетом для настоящих музыкантов, а то, что зрители поют их песни и знают в них каждое слово. Это, по мнению рэпера, и является настоящей победой.

Несмотря на то, что речь Дрейка звучала вдохновляюще и необычно, она, видимо, не приносила особого удовольствия организаторам премии. И по какой-то невероятной случайности в середине спича у рэпера перестал работать микрофон, и был запущен рекламный блок. Совпадение? Не думаем.

Отметим, что зрителям церемонии и пользователям Сети такой поступок «Грэмми» очень не понравился.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю