"Громыхнуло": пользователи Сети возмущены спонсированием концерта Пугачевой "Вертолетами России"

30-01-2019, 13:35 \\ Шоу-бизнес

Недавние сведения о многомиллионном «подарке» к юбилею Пугачевой взорвали Сеть. Многочисленные пользователи принялись бурно обсуждать данную не очень приятную новость. Мало кому понравилось известие о том, что Пугачева на организацию своего юбилейного концерта взяла у военной госкорпорации 40 миллионов рублей.

Пользователи такой социальной сети как Twitter начали вомущаться, некоторые отмечали тот факт, что у государственной корпорации должны быть другие цели, нежели концерт Пугачевой. Кто-то в открытую ругался, делая акцент на том, что «раньше интеллигенция давала деньги армии на боевые машины...», а другие говорили об отсутствии у Аллы Борисовны хоть капли совести.

 

Стоит отметить, что незадолго до этого помощница Аллы Пугачевой подтвердила факт спонсорской помощи от такой государственной корпорации как АО «Вертолеты России». Концерт был организован в честь 70-летия Аллы Пугачевой, он пройдет в Кремле 17 апреля. Это выступление должно стать первым за последние 8-10 лет. 15 апреля она планирует праздновать торжество, на мероприятие Пугачева пригласит более двухсот человек. Известием о таком широкомасштабном праздновании были многие недовольны, пользователи с сарказмом отметили, что по такому случаю и выходной можно сделать.

Кроме того, генеральная прокуратура заинтересовалась спонсированием концерта. В ведомстве отметили, что речь просто-напросто может идти об «откате». Глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов предположил, что это могло быть частью коррупционной схемы. Генпрокуратура должна вынести собственную оценку произошедешму.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю