Лия Ахеджакова потребовала от Максима Галкина прекратить бесконечные издевательства

30-01-2019, 11:35 \\ Шоу-бизнес

В одном из интервью актриса пожаловалась, что юморист использует ее имя в своих юмористических монологах для того, чтобы насмешить зрителя и обвинила Галкина в том, что он порочит ее имя. 

Легендарная советская актриса Лия Ахеджакова, которую очень часто называют «королевой эпизода», в интервью, опубликованном на YouTube канале «Культура памяти / Марков 24», пожаловалась на то, что Максим Галкин в своих выступлениях использует ее имя и изображает ее пристающей к политикам с просьбой «поговорить о России». Как утверждает актриса, фрагмент такого обидного выступления она увидела на «Первом канале». Лия Меджидовна возмущена и утверждает, что Галкин «не имеет права пользоваться моим именем, чтобы насмешить зрителя» и насмехаться над ее «очень трудной позицией».

Кроме того, Ахеджакова отметила, что «она этого не достойна» и, хотя ее репутация от этого не пострадает, ей очень жаль, что такой «прекрасный, талантливый человек как Галкин» смеет «немножко» издеваться над ней ради успеха у зрителей. Она посоветовала юмористам аккуратнее выбирать материалы для своих выступлений, чтобы не обижать достойных людей.

Под «трудной позицией» подразумевается творческий кризис, в котором сейчас находится актриса. Она призналась, что ее по-прежнему зовут играть в театре и сниматься в кино, однако перспективных ролей ей не предлагают. Кроме того, недавно судьба преподнесла ей несколько ударов, забрав из жизни ее близких друзей. К примеру, недавно от нас ушел режиссер Эльдар Рязанов, о котором актриса дор сих пор не может вспоминать без слез.

Юморист пока никак не отреагировал на обвинения со стороны актрисы. Однако ранее он неоднократно подчеркивал, что в его пародиях нет никакой злобы, а его монологи – это лишь способ в смешной форме рассказать зрителям о том или ином человеке.

Лия Ахеджакова известна всем по своим ярким эпизодическим ролям в картинах Эльдара Рязанова. Она появилась в фильме «Ирония судьбы или С легким паром» в качестве подруги и коллеги главной героини Нади Шевелевой, а «Служебном романе» она исполнила роль секретарши Верочки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю