«СТОП-сигнал толстым и прыщавым»: Дочь Пескова ущемляет права женщин с кожными заболеваниями и лишним весом

24-01-2019, 13:21 \\ Шоу-бизнес

Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента РФ, выступила против бодипозитива. На сложный шаг по борьбе с комплексами многих женщин 21-летняя Елизавета решила просто наплевать. По мнению юной особы, все представительницы женского пола, страдающие ожирением и высыпаниями, обязаны сидеть дома и «не пугать» людей своими фото в Instagram.

Юная леди и представительница золотой молодёжи мягко сказать «ошалела», именно так считают пользователи интернета. Пескова-младшая призывает всех девушек трудиться в спортзале до потери пульса, брить подмышки и ещё много чего «интересного». А на человеческий посыл феминисток «принять себя» Елизавета просто наплевала. Такая позиция барышни возродила волну негодования в её сторону. Так как многие заявили, что для человека, который с детства растёт в роскоши и ест лобстеры по утрам, а также не работает, такие высказывания не уместны.

Тут проблема даже не в том, насколько отрицательно общественность оценила позицию девушки, а в том, что позиция неправильно выражена. Безусловно, запрещать фотографироваться полненьким и заставлять всех «любить спорт» - это неправильно, но Пескова младшая затронула всех представительниц бодипозитава в общем. Мало кто знает, но движение «полюби своё тело» возникло не с ожирения, а с другого вида проблем. Физические отклонения, инвалидность, болезни типа витилиго, иными словами всё, что человек не может исправить правильным питанием и спортзалом, таков первоначальный посыл у бодипозитива.

Складывается мнение, что Елизавета об этом просто-напросто не знала и решила «сумничать». Народ таких советов естественно не оценил, а также посоветовал девушке почитать историю возникновения феминистского движения, вместо того, чтобы «отрабатывать» в зале, так как заниматься необходимо не только телом, но и мозгами. Ущемлять права женщин с различными заболеваниями - это легко, а вот понять их истинный путь к попытке полюбить себя сможет не каждый. «Пусть засунет себе свои советы в одно место», - комментируют пользователи соцсетей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю