Премьера дебютного балета Мика Джаггера пройдет в Санкт-Петербурге

20-01-2019, 12:46 \\ Шоу-бизнес

Также танцевальный перформанс будет показан в Нью-Йорке.

Лидер легендарной рок-группы группы Rolling Stones Мик Джаггер всегда был далек от мира балета и классической музыки. Однако его знакомство с 29-летней примой-балериной Американского балетного театра в Нью-Йорке Мелани Хемрик и последующая женитьба на ней, видимо, полностью поменяли его вкус. Известно, что новый балет рокер подготовил совместно с женой и она вернется на сцену после рождения их общего сына Деверо.

Постановка уже практически готова, однако создатели еще не могут придумать название для своего шоу. Известно только, то что Мик Джагер определился с площадками, где пройдет премьера их семейной постановки. Фаворитами оказались сцена Мариинского театра в Санкт-Петербурге и «Линкольн-Центр» в Нью-Йорке. Премьеры назначена на апрель этого года, а пока полным ходом идут репетиции, и танцоры выходят на сцену под инструментальные версии композиций Rolling Stones Paint It Black, She’s a Rainbow, You Can’t Always Get What You Want и специально написанные новые мелодии.

Отметил, что Мелани Хемрик никогда не бывала в Северной столице России, а вот Мик Джагер в 2007 году приезжал с концертом и, сбежав ночью от своей охраны, до рассвета гулял по городу и, даже, как тогда уверяли СМИ, праздновал день рождения в Юсуповском дворце на Мойке. Кроме того, музыканту близок и дух произведений русских классиков, ведь роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» - его любимая книга.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю