Экс-подруга Фредди Меркьюри заработала на "Богемской рапсодии" $51 млн

12-01-2019, 15:26 \\ Шоу-бизнес

Гражданская жена Фредди Меркьюри Мэри Остин заработала на фильме "Богемская рапсодия" баснословные деньги, просто дав разрешение на запуск проекта.

Биографическая лента о лидере группы Queen "Богемская рапсодия" в прошлом году несколько недель била все рекорды в отечественном и мировом кинопрокате, в итоге принеся своим создателям более 770 миллионов долларов. Согласно завещанию музыканта, его бывшая возлюбленная Мэри Остин должна получать 50% дохода от всех произведений, где упоминается имя Меркьюри или они как-то с ним связаны. Также изначально полагалось по 25% его родителям и сестре, однако после смерти родителей певца их доля также перешла к Мэри Остин, и она стала практически единоличным бенефициаром любого использования имени своего бывшего мужчине. В итоге, после подсчета прибыли от кинофильма, госпожа Остин получила 51 миллион долларов США просто одобрив сценарий и дав согласие на его запуск в работу. Однако от съемок она предпочла отказаться.

Картина «Богемская рапсодия», снятая американским режиссером Брайаном Сингером, получила престижную премию «Золотой глобус» в номинации «Лучший драматический фильм». Также награды был удостоен актер Рами Малек, перевоплотившийся в фильме в Фредди Меркьюри.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю