Сфинкс построила Нибиру – Египетской скульптуре оказалось 12 000 лет

10-10-2019, 20:53 \\ Наука / Уфология

Египет был резиденцией пришельцев ещё до появления Великого Царства, считает уфолог.

Большой Сфинкс Египта был построен около 5 000 лет назад, по крайней мере так считалось до недавнего времени. Последние исследования археологов «состарили» памятник — оказалось, что египетской скульптуре целых 12 000 лет. Об этом свидетельствует кладка, которую обнаружили исследователи с группы Time Portal.

Статую оказался старше самой египетской цивилизации. Египетская статуя была построена раньше создания Раннего царства, примерно в 10 000 до нашей эры. Кто же автор самой древней постройки на планете? Её возводили древние пришельцы с Нибиру, жившие в Египте в доисторическую эпоху.

                                                           

Видео археологов-любителей и демонстрация древней 12 000-летней кладки

Российский любитель истории и Уфолог Дмитрий Петров в своём блоге пишет, что при сближении Земли с Нибиру 12 000 лет назад коммуна ануннаков изгнала на Землю своих лидеров. Они обосновались на территории древнего Египта и Междуречья. Именно пришельцам и удалось объединить древние племена в сильнейшие и умнейшие государства того времени. Тогда Нибиру и построила Сфинкса.

На присутствие в Египте ануннаков с Нибиру указывают и археологические раскопки, считает Петрова. Речь идёт о ливийском стекле, разбросанном по всей пустыне. Оно появилось в этой местности как раз 12 000 лет назад, во время возведения Сфинкса. В это же время якобы появились и первые пирамиды. Так, облицовка пирамиды Джоссера датируется и вовсе 13-тысячелетием до нашей эры, то есть она старше даже самого Сфинкса. Это указывает на то, что Египет был резиденцией пришельцев ещё до появления Великого Царства.

Примечательно, что одним из пришельцев с Нибиру был Рамсес VI. В его гробнице обнаружили немало фресок, объясняющих его происхождение — 2 планеты: Земля и Солнце. Причём за Солнцем отображена ещё одна планета. Это и была Нибиру. Она противоположна Земле, поэтому её не видно, по крайне мере так гласит история египетских иероглифов.

Гробница Рамсеса VI и его нибируанского происхождения

Ради справедливости стоит отметить, что настоящие учёные отрицают версии археологов -любителей и уфологов, считая их дилетантскими. Современная наука полностью отрицает факт существования Нибиру. Кроме того, предполагаемый возраст Сфинкса так и не было доказан в лабораторных условиях.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю