Инструкцию к жертвоприношению обнаружили в 2200 летнем храме на берегу Нила

7-10-2019, 09:43 \\ Наука / Уфология

По мнению экспертов, под храмом находится захоронение 500 человек.

Египетский храм был найден археологами на берегу Нила. Его построили 2200 лет тому назад для фараона Птолемея IV. Храм был найден совершенно случайно во время строительных работ. На место сразу же прибыли археологи.

Во время раскопок ученые обнаружили, что стены храма украшены изображениями бога Хапи - именно ему он посвящен. Бог Хапи почитается как покровитель урожая и обычно ему молились египтяне в период засухи. После вскрытия одного из залов, исследователи нашли загадочна книгу, которая была забрызгана крупицами красной жидкости. Она походила на книгу мертвых. Поэтому пришлось вызвать египтологов, чтобы они изучили письменность.

В ходе исследования оказалось, что эта книга представляет собой сборник, как лучше приносить жертву богу Хапи. На страницах книги можно было найти ужасные схемы пыток для женщин и детей.

Также после лабораторных исследований выяснилось, что красные пятна на книге — это кровь. После этих сведений археологи стали тщательней вести раскопки, потому что скорее всего под фундаментом храма может находиться захоронение от жертвоприношений. Эксперты считают, что там должно быть не меньше 500 человек, умерщвлённых разными способами.

Вообще древние цивилизации во славу Богам приносили в жертву массу людей. Совсем недавно в Перу было найдено больше 300 трупов детей, которых принесли в жертву ради хорошего урожая.

Чтобы узнать сколько человек находится под фундаментом храма остается только ждать, когда археологи закончат раскопки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю