Инопланетный десант: Небольшой астероид мчится к Земле

1-10-2019, 13:02 \\ Наука / Уфология

NASA предупредили о сближении небесного тела с планетой.

Американское космическое ведомство предупредило жителей Земли о надвигающемся астероиде, но призвало не создавать панику, так как в планету он не врежется. По данным исследователей небесное тело пройдёт на близком от планеты расстоянии. Тем не менее уфологи предполагают наличие другой причины для беспокойства.

Так, один из представителей сообщества выдвинул предположение о том, что обозначенный агентством астероид 2018 FK5 является своеобразной космической шлюпкой для перебрасывания пришельцев на землю. Дело в том, что этот астероид относится к группе околоземных объектов, и периодически (раз в 7 лет) приближается к Земле достаточно для того, чтобы инопланетный десант совершил прыжок. По размерам данный астероид относительно небольшой — до 20 метров в длину. И всё же этого будет достаточно для пары-тройки внеземных посетителей.

«Астероид 2018 FK5 размером с брахиозавра, а потому не сможет вместить целую армию пришельцев. Так что завоёвывать Землю никто пока не собирается. Однако этого хватит для высадки нескольких представителей инопланетной расы с необходимым оборудованием», — говорит уфолог.

Орбита астероида

Озвученную гипотезу поддерживают и другие представители сообщества уфологов, добавляя, что это не просто высадка пришельцев, а прибытие подмоги. На Земле они занимаются изучением и проводят эксперименты над живыми существами, считают эксперты.

Несмотря на то, что NASA и другие представители науки не согласны с подобными высказываниями, опровержений этому нет. Настораживает также и то, что учёные сами близки к признанию пришельцев.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю