Минус 12 и полная тьма: Приморье замёрзнет во льду из-за землетрясения на Алтае

13-09-2019, 13:01 \\ Наука / Уфология

Аномально низкие температуры из Арктики создадут ледяную пустыню от Амура до Тихого океана.

Синоптики предупредили о резком похолодании на Дальнем Востоке, в том числе в затопленных регионах. Если вода в почве начнет замерзать, то хрупкая структура Амурской плиты просто не выдержит и Приморье отколется от России как айсберг. В Алтайских горах уже началось движение литосферных плит.

Сегодня метеорологи сообщили, что на Россию идет аномально холодный циклон и Арктики. Через два дня в Центральной России температура понизится на 12-16 градусов, а через неделю холод накроет Приморье. Подобный прогноз не может не вызывать тревогу. В некоторых регионах до сих пор уровень воды держится выше рекордных отметок. Сейчас там температура ночью достигает плюс 3-4, но если она понизится на 16 градусов, то будет минус 12 и Приморье замёрзнет во льду. Последствия для региона могут быть катастрофическими.

Известно, что при замерзании воды в почве образуются кристаллики льда, которые способны разрушать структуру почвы, создавая разломы до 10-15 км, то есть до самой Амурской литосферной плиты, которая и так весьма неустойчива. Если её изнутри ещё дополнительно будут разрушать ледяные кристаллы, то любое землетрясение, которое произойдет рядом, может её расколоть, что неизбежно приведет к отделению территории от Амура до Тихого океана о Евразии.

Эксперты по аномальным явлениям считают, что произойти это может уже через неделю. Сегодня на Алтае зафиксировали землетрясение магнитудой 5,6 балла. Сейсмологи предупреждают, что явление может повториться, так как на глубине 30 км сейсмографы до сих фиксируют «гул». Как дальше поведет себя кровля кристаллического слоя земной коры в регионе пока предсказать невозможно, но если земля приморье промерзнет до сейсмоактивного слоя, то землетрясение на Алтае приведет к катастрофе.

Вулканологи предупреждают, что в зависимости от степени разрушения литосферный плит могут проснуться вулканы и тогда Приморье не только обледенение, но и погрузится во тьму. Одновременно могут взорваться 14 вулканов, которые выбросят в атмосферу мегатонны ядовитого дыма и пепла, что может привести к локальной вулканической зиме и регион на несколько месяцев накроет полная тьма.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю