Рак, мутации и смерть: Из-за пожара в Чернобыле на Россию идёт радиоактивный циклон

13-09-2019, 06:06 \\ Наука / Уфология

33 года спустя после злополучной аварии на ЧАЭЭС радиация снова накроет Россию и начнут гибнуть люди.

Онкологи бьют тревогу. По данным Минздрава РФ в стране началась эпидемия рака - последствия аварии на ЧАЭС. И это только начало, уверяют эксперты. Крупный лесной пожар подбирается к реактору №4.

Сегодня стало известно, что в Чернобыле бушует пожар. В 30 км от саркофага горит более 20 га, площадь пожара продолжает расти. На борьбу со стихией направлены десятки спасателей, спецтехника, самолеты и вертолёты, но огонь под контроль пока взять не удалось.

Эксперты предупреждают, что из-за пожара в Чернобыле на Россию идёт радиоактивный циклон. Резкое похолодание и жар от огня уже сделали свое дело. Синоптики сообщили, что завтра, в пятницу 13, в чернобыльской зоне с утра начнётся сильный ветер, который будет дуть с юго-запада как раз на Москву, а к вечеру дождь. Сейчас идет период полураспада радиоактивных элементов, когда выделение радиации происходит наиболее интенсивно и атмосферу попадет в разы больше ядовитых веществ, чем за последние годы. Сам ветер радиацию не переносит, но она выпадет вместе с дождём на головы россиян.

Медики считают, что рост количества онкобольных, зафиксированный в последнее время, напрямую связан с аварией на Чернобыльской АЭС. Новый пожар на реакторе приведет к катастрофе. Превышение допустимого уровня радиации - это рак, мутации и смерть. Врачи не исключают, что первые онкобольные могут появиться уже в первые дни после ливней. Сейчас от рака страдает примерно 3% россиян, но эта цифра может увеличиться в 10 раз еще до октября.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю