2020 год станет последним: Неутешительный прогноз учёных подтвердил начало Всемирного потопа

11-09-2019, 18:09 \\ Наука / Уфология

Учёные пришли к таким выводам после изучения катаклизмов за последний год.

Глобальным потеплением нас пугают достаточно давно. Пока оно казалось страшным только тем, кто понимает что-то в причинно-следственной связи и может связать жару, ускоренное таяние ледников и поднятие уровня океана.

Теперь же эта проблема стала гораздо ближе всем нам. Без преувеличения проблема превратилась в настоящий катаклизм. Виной тому – колоссальные пожары в США и России, дым от которых доходит до самого Северного полюса. Там разгорячённый воздух помогает ледникам таять намного быстрее, из-за чего объём мирового океана растёт даже не в арифметической, а в геометрической прогрессии.

Резонный вопрос: ну и что? Станет воды немного больше, суши станет немного меньше. Можно же наладить производство плавучих городов-островов, как предложили в своё время японцы, ведь время терпит. Раньше это звучало разумно и помогало воодушевиться. Теперь этому мешает одна мелочь: учёные рассчитали дату конца света при нынешнем темпе глобального потепления – 2020 год станет последним.

Что же нас ждёт? К следующему году среднепланетарная температура вырастет в общей сложности на шесть градусов по шкале Цельсия.

Каждый градус можно сравнить с шагом в бездну. Постепенно будет нарушаться работа всех экосистем, что мы уже наблюдаем. Вспомните, как в Австралии выпал снег, который не таял даже при тридцатиградусной жаре. В США появятся новые сверхзасушливые районы и расширятся пустыни. Начнут высыхать ручьи.Постепенно вымрет весь домашний скот в местах, зависящих от дождей, где некоторым фермерам приходится тратить для того, чтобы напоить стадо, до 20 тонн воды. Дикие травоядные животные быстро уничтожат наземную растительность и исчезнут, увлекая за собой также хищников и всеядных. Можно поспорить, что у нашей планеты останется шанс в виде водорослей, которые в своё время создали и миллиардами лет поддерживали атмосферу нашей планеты, превосходя наземные леса в разы. Биологи же говорят обратное: даже при повышении температуры всего на два градуса за такой короткий период времени водоросли очень быстро погибнут, потому что просто не успеют адаптироваться. Допустим, что человечество нашло способ худо-бедно выжить даже при таких условиях. Никакое достижение науки не перечеркнёт последний прогноз учёных, который подтвердил начало Всемирного потопа. Вся планета будет затоплена оттаявшими ледниковыми водами, которые составляют 68,7% запасов одной лишь пресной воды, не говоря уже о солёной. Раньше у нас было 10 лет, чтобы найти выход. Теперь же остался один год. Шансы невелики, но нужно надеяться на лучшее и бороться до последнего.

Поделиться новостью:
Главное за неделю