Китайские учёные зафиксировали неопознанный радиосигнал из космоса

10-09-2019, 04:06 \\ Наука / Уфология

Неужели мы всё-таки не одни во Вселенной? Лучшие астрономы Поднебесной первыми нащупали ответ.

 

Самый большой в мире сферический радиотелескоп в руках китайских астрономов дал первые действительно важные плоды для исследований. Как заявили в КАО при АН КНР: «Сигналы приняты на самом большом в мире сферическом радиотелескопе с 500-метровой апертурой, они тщательно проверены и обработаны».

Что же за сообщение передают нам бескрайние просторы Вселенной? Этого никто не знает. Пока речь идёт лишь о повторяющихся быстрых радиовсплесках, которые происходят на совсем небольшом от Земли расстоянии, каких-то 3 миллиарда световых лет. Китайские учёные, которые и зафиксировали этот неопознанный радосигнал из космоса, уверяют, что сигналы были ими тщательно проверены и обработаны. Логичный вопрос: как можно тщательно проверить то, что ты не в силах пока что понять? По каким критериям? Ведь известно, что так называемые FRB (Fast Radio Bursts, быстрые радиовсплески), до сих пор ставят учёных в тупик вопросом о своей природе.

Сложно сомневаться в словах авторитетных учёных-астрономов, но здоровый скепсис подсказывает, что большинство заявлений вполне могут быть ничем не подкреплены. На данный момент никаких доказательств существования таких сигналов, кроме заявления исследователей, у нас, к сожалению, нет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю