«Рванёт похлеще Чернобыля!» - под пирамидой Хеопса найдена древняя атомная электростанция

12-07-2019, 11:28 \\ Наука / Уфология

Истинное предназначение пирамид выяснили эксперты.

Уже многие сотни лет человечество бьется над загадкой пирамид, для чего были построены столь огромные сооружения - непонятно до сих пор, даже после сотен экспедиций и раскопок. Как заявляют некоторые эксперты, на самом деле истинное предназначение пирамид уже давно найдено, но не озвучивается, дабы не сеять панику.

Ранее в тоннеле под пирамидой Хеопса была найдена металлическая плита, перегораживающая дальнейший путь. Анализ плиты выявил большое содержание свинца, а дальнейшее сканирование позволило обнаружить большие полости на значительной глубине. Радиационный анализ лишь подтвердил опасения – судя по всему, под пирамидой находится огромный атомный реактор. Главная проблема при этом – пирамиды невероятно устойчивые строения, и их уничтожение почти невозможно, даже на нынешнем уровне развития техники. Эксперт-ядерщик выразил серьёзные опасения касательно сложившейся ситуации:

«Реактор, находящийся внутри, построен по продвинутой технологии, он функционирует невероятное количество лет автономно, но последние конфликты на ближнем востоке, похоже, повредили систему охлаждения древнего устройства, и реактор может рвануть. Сложно даже представить какое количество отработанного топлива находится в хранилищах под пирамидой – если будет взрыв – рванет похлеще чернобыля - весь ближний восток станет радиоактивной пустыней, и мы не можем сделать ничего чтобы это предотвратить  - эти технологии за гранью нашего понимания, мы даже проникнуть внутрь не можем».

Тонель который возможно ведет в комнату управления реактора 

Правда, некоторые эксперты уверены, что реактор снабжен системой авторемонта, которая в итоге исправит системы охлаждения и предотвратит катастрофу. Возможно, дальнейшие раскопки пирамид помогут решить энергетические проблемы на нашей планете.  

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю