«Бегите, глупцы»: Затмение разрушит Землю и переселит людей на новую экзопланету

2-07-2019, 18:54 \\ Наука / Уфология

Затмение повлечёт природные катаклизмы, от которых людям не спастись, но NASA уже нашло подходящий мир.

Солнечное затмение может стать последним для людей, поскольку станет пиком стихийных бедствий и природных катаклизмов. Не секрет, что в последний месяц на Земле участились сильные перемены погоды. Специалисты отмечают, что всему виной грядущее затмение. Когда оно начнётся, катастрофы по всей Земле достигнут пика.

По словам астрономов, это самое длительное и масштабное затмение за всю историю человечества. Оно продлится 4,5 минуты, и за событием будут наблюдать крупнейшие обсерватории мира. Но за красотой астрономического явления скрывается серьёзная угроза. Влияние на Голубую планету начнут оказываться сильнейшие магнитные волны, которые пробудят тектоническую активность. Это, по словам специалистов, станет началом конца. Только за время солнечного затмения температура, по словам астрономов, может упасть на 20 градусов. Веселин Костов, астрофизик из Центра космических полетов NASA, призывает всех последовать совету: «Бегите, глупцы». Затмение разрушит Землю и буквально переселит людей на новую экзопланету.

Это единственный шанс для человечества. Учёные уже нашли вариант с помощью телескопа TESS. Новый мир по размеру находится между Землёй и Марсом. Его назвали L 98-59b. Она на 20% меньше Голубой планеты и вращается вокруг красного карлика на расстоянии 34 тысячи световых лет от Земли. Проблема заключается в том, что она находится в «зоне Венеры». Учёные предполагают, что в данной области сильнейший парниковый эффект. Он почти не оставляет шанс на наличие воды и формирование жизни. Но эксперты не сдаются и намерены обследовать новую планету.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю