Ядро Земли вырывается. До конца июня магнитное поле растворится – космолог

7-07-2019, 19:09 \\ Наука / Уфология

Из-за сейсмической активности магнитное поле ядра находится в постоянном тонусе, это может привести к надлому тектонических плит в ближайшее время.

Географы стали замечать, что сейсмическая активность планеты стала возрастать. Об это говорят постоянные землетрясения, которые уже начали пробуждать даже давно остывшие вулканы. В большой опасности находится огненное тихоокеанское кольцо, однако планету может уничтожить не массовое вулканическое извержение, а само сердце Земли – ядро.

Земля окружена двумя магнитными полями слабым и сильным. Слабое находится в порядке, так как за нее отвечает галактика, но сильное может просто раствориться, так как находится во внешней части ядра. Из-за того, что ядро постепенно остывает происходят колебательные толчки, именно они взывают землетрясения и способствуют пробуждению вулканов. Циркуляция холодного и горячего воздуха внутри сердца Земли происходит в связи с нестабильностью температур.

Магнитное поле истощается, а толчки становятся все сильнее. Если перепад температуры будет резким, то защитное магнитное поле растворится, а тектонические плиты придут в движение, буквально надломив планету, из которой вырывается ядро.

Такие последствия приведут к моментальному сходу с орбиты и уничтожению всего живого. Тем более ядро отвечает за адекватное вращение планеты, а без него, помимо остывания, начнется хаотичное перемещение по космическому пространству.

Независимые эксперты пытаются подобрать нужный алгоритм решения проблемы, чтобы человечество не исчезло уже в конце июня.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю