Человечество ждёт глобальная катастрофа из-за сжатия Луны

13-05-2019, 20:50 \\ Наука / Уфология

Необратимые процессы на естественном спутнике Земли могут уничтожить людей.

Сотрудники NASA обеспокоены сжатием Луны, которое происходит из-за охлаждения её внутренней части. За последние годы естественный спутник стал меньше в диаметре на 50 метров. Луна сжимается, подобно винограду во время превращения в изюм. Процесс этот сопровождается содроганиями поверхности. Волнения наносят огромный ущерб Луне и могут её уничтожить в грядущем. Старший научный сотрудник Центра исследований Смитсоновского института Томас Уоттерс говорит, что иногда на спутнике фиксируют достаточно сильные землетрясения, оцениваемые пятью баллами по шкале Рихтера.

Здесь важно понимать, что Луна выступает в роли защитника Земли. Она спасает Голубую планету от астероидов и метеоров. Если убрать «естественный щит», то человечество ждёт глобальная катастрофа. Она произойдёт из-за сжатия Луны, но не скоро, а через миллиарды лет. После исчезновения спутника, на Земле начнутся огромные перепады температуры. Дело в том, что благодаря Луне Голубая планета удерживает ось вращения под определённым углом.

В случае полного сжатия спутника колоссальные территории на Земле станут непригодными для жизни. В итоге изменится скорость вращения Голубой планеты и возникнут большие ураганы. Штормы и прочие стихийные бедствия разрушат здания, погубят всё живое. Глобальные процессы активизируют вулканы.

Результатом сжатия Луны станет вымирание биологических видов на Земле. У людей не останется шансов на выживание. Вот чем чревато уничтожение естественного спутника.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю