Полнолуние запустит Апокалипсис: NASA подтверждает скорый «взрыв» Марса

14-05-2019, 04:00 \\ Наука / Уфология

Спутник «красной планеты» Фобос во время полной луны делает Марс воинственным и раскалённым, провоцируя катастрофу в Солнечной системе.

Марс одна из самых загадочных планет Солнечной системы, которая по словам астрономов, в ближайшем будущем может стать точкой в эволюции человечества. «Красная планета» изучается учёными охотнее и быстрее, чем Земля и связано это с необычными явлениями на её поверхности. Гравитационное поле Марса станет настоящей бомбой для Земли, говорят эксперты, ведь общая масса составляет около 10% массы Земли. Сила тяжести на поверхности - 37%, от Земной и это приведёт к разрушительным последствиям. Подтверждением этого стали снимки, полученные американским космическим агентством. NASA подтверждает скорый «взрыв» Марса. Орбитальный аппарат NASA «Марс Одиссея» запечатлел Фобос (это спутник Марса, на подобие Луны) во время фазы полнолуния. Примечательно, что внешних признаков изменений на «красной планете» нет во время затмения, но изображения от NASA представляют температурный диапазон, обнаруженный инфракрасной камерой «Марс Одиссея».

Оказывается, Марс не только ведёт себя нехарактерно, но и нагревается. Эксперты уже говорят, что полнолуние запустит Апокалипсис. Научные факты про Марс говорят, что средняя его плотность равна 3,94 г/см³. Для сравнения, плотность Земли составляет 5,52 г/см³.

Одна из причин низкой плотности, по сравнению с Землей, в том, что он имеет только 10% от массы Земли. Но, эти показатели станут смертельными для Земли, если Марс будет нагреваться и станет настоящей бомбой. При этом астрономы предупреждают, что «красная планета» станет «лёгкой взрывчаткой». Таким образом, эксперты предвидят возможный астероидный дождь после очередного взаимодействия Фобоса и Марса. В результате Земля станет пустыней без жизни, ведь «красная планета» не только истребит всё живое, но и сделает почву «отравленной» из-за смены химического состава.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю