Луна «отбивает» метеориты на Землю – на подлёте громадная опасность

10-05-2019, 19:00 \\ Наука / Уфология

Уфологи подметили, что Лунное затмение закончилось бомбардировкой астероидов не только на спутнике, но и на Кубе – разница составляет менее месяца.

Исследователи говорят, что во время Лунного затмения 21 января метеориты упали на поверхность спутника Земли. Через несколько минут после того, как луна вошла в полное лунное затмение, метеорит ударил по красной луне, что вызвало короткую и яркую вспышку света, которая была видна людям через северное полушарие, согласно данным Live Science. Вспышка света привлекла внимание астрономов-любителей, поскольку Земля затмила Луну. Согласно ежемесячному уведомлению Королевского астрономического общества, предмет, который, как обнаружили исследователи, повлиял на Луну, был, вероятно, изгоем-метеоритом весом примерно 100 фунтов, диаметром от 1 до 2 футов, в зависимости от типа. Он двигался со скоростью 38 000 миль в час - это более чем в 600 раз быстрее скорости бегущего гепарда. При такой скорости удар оставил бы след около 50 футов в диаметре на поверхности Луны.

Согласно отчету, исследователи подсчитали, что сила удара равняется 1,65 тоннам динамита. 1 февраля, согласно сообщениям и фотографиям, опубликованным в социальных сетях, на западе Кубы упал метеорит. Эксперты говорят, что Луна «отбивает» метеориты на Землю. Подтверждает это появление на Кубе метеоритов очень похожих на те, которые бомбардировали Луну 21 января. Если это так, то на подлёте громадная опасность, говорят учёные. Хотя ставят под сомнения слова уфологов, эксперты всё равно видят настоящую угрозу от появления осколков каменных глыб.

«Мы получаем сообщения о том, что метеорит был замечен в небе над Флорида-Кис», - написали очевидцы. «Похоже, что метеоритный удар произошел на западе Кубы, недалеко от города Виньялес, Пинар-дель-Рио, сегодня днем».

Местный кубинский корреспондент Хатзел Вела получил видеозапись, которая, как полагают, представляет собой испытание неба, оставленное предполагаемым метеоритом. Метеорит также «разбил окна и звучал как два взрыва», сообщают очевидцы.

Не ясно, были ли сообщения о повреждениях или травмах. Если теория уфологов верна, то на самом деле есть опасность от появления новых метеоритов на поверхности не Земли, а именно луны, которая возможно умеет «отталкивать» приближающиеся угрозы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю