Новая «кротовая нора» в другое измерение? Пришельцы покоряют галактику М87 - конспирологи

27-04-2019, 21:54 \\ Наука / Уфология

Мощную ударную волну зафиксировали астрономы в галактике М87. Они уверены, что это образование чёрной дыры, а конспирологи считают, что инопланетяне открыли новый портал в другое измерение и теперь угрожают не только Млечному пути.

Учёные взяли за основу снимки, полученные телескопом «Спитцером» и показали изображение предполагаемой «чёрной дыры», которая образовалась в центре галактики М87. Об этом сообщили на сайте Лаборатории реактивного движения NASA. Известно, что М87 – это эллиптическая галактика, которая находится в 55 миллионах световых лет от Земли. Она занимает второе место по яркости среди галактик в Скоплении Девы.

Масса образовавшейся чёрной дыры составляет примерно 6,5 миллиардов масс Солнца. Это в 1000 раз больше чёрной дыры, расположенной в центре Млечного пути. На изображении видны ударные волны. Они созданы релятивистскими джетами. Джеты – это выбросы газа и плазмы из центров астрономических объектов. Учёные полагают, что именно чёрная дыра стала этим астрономическим объектом.

Однако конспирологи придерживаются несколько иного мнения. Они полагают, что в центре М87 сформировалась необычная чёрная дыра, а новая «кротовая нора». Об их существовании говорил ещё Стивен Хокинг. Он был сторонником возможности путешествия сквозь время и пространства в другое измерение именно посредством таких «порталов».

Уфологи полагают, что подобные «двери» открывают пришельцы, чтобы захватывать другие измерения. Ранее специалисты настаивали на том, что «кротовая нора» была открыта неподалёку от Солнца. Именно с её помощью внеземные цивилизации и попадают в Солнечную систему и на Землю. Сейчас же инопланетяне покоряют другую галактику. Эксперты полагают, что пришельцы пытаются найти для себя новый дом, поскольку по каким-то причинам их прежнее место обитания больше не подходит.

Официальная наука скептически относится к подобным заявлениям, но не отрицает существование «кротовых нор». Некоторые последователи Стивена Хокинга тщательно пытаются найти подтверждения возможности путешествий в другие измерения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю