Учеными названа причина, по которой пришельцы еще не вышли на связь

21-04-2019, 20:22 \\ Наука / Уфология

Радиосигналы, отправленные с Земли, преодолели расстояние в 200 световых лет и ученые знают, почему отклика из космоса до сих по не последовал.

Если Вселенная невообразимо велика, то в ней должно быть большое количество разумной жизни. Возникает резонный вопрос почему никто не выходит на связь с Землей.

Учеными названа причина, по которой пришельцы еще не вышли на связь. Оказывается, радиосигналы, отправленные с Земли, преодолели расстояние диаметром в 200 световых лет. По меркам нашей Галактики это смехотворно малое расстояние. По примерным подсчетам ученых диаметр Млечного Пути составляет более чем 110 000 световых лет.

Первый преднамеренный запуск радиосигнала в космос был совершен в 1974 году и назывался сообщением Аресибо. Но радиосигналы непреднамеренно попадали в космос многие годы задолго до этого эксперимента. Ученые полагают, что большинство из сигналов искажено ионосферой и оказавшись на расстоянии 100 световых лет оказываются крайне слабыми для обнаружения.

Ученые надеются, что технологии пришельцев, более совершенные чем наши, и позволят уловить даже слабые сигналы. Также существует альтернативное предположение, что сигналы уже получены и пришельцы не вышли на связь потому, что просто наблюдают за нашей планетой пытаясь понять представляем ли мы угрозу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю