В день Луки пеки пироги: Как привлечь достаток 20 февраля

19-02-2020, 19:11 \\ Наука / Сверхъестественное

Исправные хозяюшки обеспечат семью на весь год.

Выпечкой нужно поделиться с бедными, тогда Вселенная отблагодарит за доброту.

Предки связывали имя преподобного Луки с огородным растением – луком. Именно с этой зеленью принято выпекать пироги и булочки, чтобы почтить память Святого. Считалось, что если в этот день испечь пироги с начинкой из лука, тогда семья будет жить в согласии и мире. А вот молодожёнам выражение «В день Луки пеки пироги» сулило рождение первенца.

Выпечкой с луковой начинкой ещё можно привлечь достаток 20 февраля. Чтобы семейство жило безбедно и не знало нужды, пирогами нужно накормить бедных. Выпечку принято разделить на три части – полакомится домочадцам, поделиться с нуждающимися, и отнести на кладбище, чтобы помянуть покойных родственником.

Убывающая Луна способствует тому, чтобы в это день люди не планировали ничего активного и важного, не нагружали тело и не истощали разум серьезными вопросами. Лучше всего окунуться в обыденность и домашние заботы. Выпекание пирогов станет идеальным занятием, так как не затребует много сил и расслабит мысли. В 26-й Лунный день нужно придерживаться меры во всём, в том числе и в еде, поэтому это ещё один повод попробовать выпеку, а оставшимся пирогом угостить других.

Также 20 февраля именины празднуют Алексей, Александр и Пётр. Эзотерики считают, что сны в этот период вещие для представителей этих имён. Во внимание берутся хорошие и яркие сны, они сулят благополучие и приятные перемены в жизни в ближайшем будущем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю