Любовь на помойку: Почему не стоит дарить срезанные цветы

7-02-2020, 22:05 \\ Наука / Сверхъестественное

Традиционный подарок для женщин может обернуться неожиданными неприятностями.

Подарить любимой цветы – это ведь так романтично. Однако, не всегда романтика спасает положение. Безусловно, первые пару дней после подарка женщина будет счастлива, а затем могут начаться проблемы.

Основная проблема здесь в символизме. Оттого и неприятности появляются. Цветок является символом Жизни. Срезанный цветок, соответственно, будет символом скоротечности, а то и прекращения Жизни. Если его подарить – получается, что этим подарком человек желает прекратить «жизнь» с тем, кому дарится срезанное растение. Особенно опасно, если в подарок вкладываются все силы и чувства. Ведь через некоторое время букет будет выброшен на помойку, а значит туда и улетят остатки чувств. Разовая акция, возможно, и не повредит, но постоянные подарки могут серьёзно ухудшить отношения или самочувствие дарителя.

Впрочем, это не значит, что цветы дарить нельзя. Если имеется непреодолимое желание подарить именно такой цветок – его можно об этом попросить. Например, извиниться за причинённую боль, аккуратно отрезать нужную часть и обязательно поблагодарить за помощь. Проделав это с искренними чувствами, можно подарить и срезанные цветы – они даже пойдут в «плюс». Если растение поверит – может и от себя добавить энергетики Жизни в подарок, почему он получится намного лучше. Помимо таких цветов, некоторые дарят живые растения, но для этого нужно очень хорошо знать человека, его место обитания и разбираться в самих цветах. Что подходит далеко не каждому.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю