Любовь богов: Эти две пары в Древней Греции были созданы друг для друга

3-02-2020, 03:56 \\ Наука / Сверхъестественное

Идеальные союзы в античном гороскопе совместимости по месяцу рождения.

В Древней Греции астрологии уделяли должное внимание. Античные учёные верили во влияние планет на судьбы людей. Гороскоп совместимости, придуманный эллинами, современные эзотерики применяют активно. Он позволяет узнать, подходят ли влюблённые друг другу в зависимости от месяца рождения. Астрологи рассказали, какие пары в Древней Греции считались благословлённые богами Олимпа.

Античный гороскоп совместимости работал по следующему принципу. Каждому человеку, в зависимости от даты рождения, присуждали кого-то из древнегреческих богов. Он покровительствовал новорожденному всю оставшуюся жизнь. Идеальными считали любовный союз Зевса с Герой и Ареса с Афродитой. Эти две пары современные астрологи перевели на привычный в 21 веке календарь.

Зевс и Гера. Мужчина, рождённый в августе и женщина, появившаяся на свет в июле. Они были созданы друг для друга, по мнению древнегреческих астрологов. Зевс является воплощением эгоцентризма, ведь он главный бог Олимпа. Привлекательный мужчина, стремящийся к лидерству в любых сферах жизни. Не пуститься во все тяжкие ему помогает мудрость и спокойствие Геры. Июльские женщины умеют без скандалов направить энергию августовского супруга в нужное русло. Именно Жена-Гера пытается хранить домашний очаг, пока Муж-Зевс занимается «внешней политикой».

Ещё одной парой, идеальной для любви, в Древней Греции считали Гефеста и Афродиту. Майские мужчины отличались трудолюбием и заботой о своей семье. Они превозносят свою любимую до небес, окружая заботой. Согласно древнегреческим мифам, супругой Гефеста была самая красивая богиня Афродита. Из-за этого мужчины, рождённые в мае, наделены высокой ревностью. Женщины-Афродиты появлялись на свет в феврале. Умеющие видеть прекрасное в необычном, они идеально подходят майским мужьям. Между партнёрами возникает настоящая «любовь богов», которая не остывает до конца жизни.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю