Год без сглаза: Уборка 2 февраля оградит от проблем

1-02-2020, 18:53 \\ Наука / Сверхъестественное

Пора «слезть с печи» и выдраить весь дом.

День Ефимия Благодушного защитит от зла всех, кто преодолеет свою лень.

Считается, что если провести генеральную уборку 2 февраля, то можно прожить год без сглаза. Не только Солнце благоприятствует делам домашним в это воскресенье. Также 2 февраля (по старому стилю: 20 января) принято отмечать день Ефимия Благосклонного. Этот святой из V века прослыл Благосклонным, ибо чествовал дарами и благословлял всех, кто преодолеет лень.

Воскресенье — это день закладки «духовного фундамента» для добрых дел, а первым из них должна стать уборка в доме. «На Ефима с печи слезай — в доме убирай», — говорили в старину, берясь делать уборку.

Почему это работает? Наведение порядка в доме, избавление от ненужного, расставление вещей по своим изначальным местам и очищение от грязи напрямую связаны и с нашим сознанием, энергетикой и ясностью мышления. Так что не время лениться. Пора «слезть с печи» и выдраить весь дом.

Каким образом старое русское поверье оградит от проблем? Преодоление собственной лени активизирует ранее спящие энергопотоки внутри человека, что и придаст дополнительную защиту от негатива. Благословление от Ефима здесь заключается в том, что это очищение и в духовном плане. Уйдут дурные мысли свои, а чужие будут обходить стороной, ведь в обители чистоты и порядка места им не будет.

Ищущим благословления святого Ефимия следует понимать, что краеугольным камнем уборки должны быть не только вытирание пыли и полуленивое вождение пылесосом по ковру. Чем больше источников сора и грязи будет ликвидировано, тем сильнее и устойчивее станет наш энергозапас.

Самым деятельным россиянам рекомендуется повыносить ковры в этот день во двор, чтобы повыбивать. Ведь они тоже собирают в себя энергию «всех сортов и расцветок», то бишь как положительную, так и отрицательную. Выбивка ковра ускорит сбросит груз старой энергии.

Поделиться новостью:
Главное за неделю