О чём говорят псы: Почему собаки утыкаются носами в хозяев

1-02-2020, 16:53 \\ Наука / Сверхъестественное

Собаки выступают как фактор предупреждения.

Собаки - лучшие друзья человека, которые буквально всегда и везде помогают и своим хозяевам, и просто прохожим, если речь о бездомной собаке. Многие псы всё время ведут себя игриво, и хозяева часто не замечают помощи своих четвероногих друзей.

По собаке можно многое сказать о хозяине, это просматривается и в отношениях между хозяином и псом, и в ухоженности питомца, и даже в том, какую породу выбрали люди. Если собака рычит и проявляет агрессию - дело в её воспитании, а не в ней самой.

Носы питомцев помимо прямого состояния здоровья способны также рассказать о том, что ждёт человека.

Когда у собак сухие носы, и они утыкаются ими в хозяев, это недобрый знак. Собака таким образом говорит, что человека ждут мелкие неприятности там, куда он направляется, либо в месте назначения, либо по пути. Чтобы избежать лишних и ненужных проблем, достаточно просто переждать какое-то время - даже 10 минут задержки могут сыграть большую роль. Да, человек может явиться с опозданием, но ни с какими преградами не столкнётся. 

Мокрые носы собак говорят об обратном - если пёс утыкается им в человека. Это скорее сигнал, что всё в порядке, не стоит волноваться и можно идти по запланированным делам. 

Кроме того, о чём точно свидетельствует подобное - это о частице удачи, благодаря которой с хозяином или гостем случится что-то хорошее.

Это может быть как приятная мелочь - например, встреча со старым другом, который угостит чашкой кофе, так и избежание неприятностей среднего размера - поскользнуться и упасть на гололёде или же столкнуться с другими проблемами, которые отразились бы на здоровье.

Когда собаки пытаются вылизать лицо - сильно препятствовать тоже не стоит, так питомцы дарят хорошее настроение и ещё немного удачи, которой много не бывает

Поделиться новостью:
Главное за неделю