Кусочек торта для любви: Как 1 февраля приручить счастье

31-01-2020, 20:05 \\ Наука / Сверхъестественное

Сладкий подарок самой себе поможет наладить семейную жизнь.

1 февраля в православии отмечают день Макария, которого в народе почитают как весноуказчика. В этот день работать нельзя, потому что он считается «двуликим» - может пригреть, а может и заморозить. Поэтому очень желательно собраться на чаепитие с семьёй или близкими друзьями. Ведь во время распития чая 1 февраля есть шанс приручить счастье. Как? К чаю потребуется кусочек торта.

В первый день, когда начинаются оттепели и появляются первые сосульки, нужно взять чистый лёд (раньше отламывали сосульки, но можно взять талую воду из холодильника), растопить и заварить чай. Обязательно в напиток добавляли зверобой, душицу, шиповник или Иван-чай. Травы дадут силы и здоровье. К чаю обязательно подавали варенья, мёд или другие сладости. Остатки чая выливали за окно, чтобы отпугнуть нечисть.

Также есть примета, что одиноким девушкам или женщинам, которые не слишком счастливы в браке, 1 февраля следует скушать кусочек торта для привлечения любви. Считается, что слаще он будет, тем счастливее будет совместная жизнь и тем больше страсти и любви появится в отношениях. Кстати, сны в это день считаются вещими и сбываются до конца февраля, причём толковать их нужно буквально: приснился парная вещь (обувь, серьги голуби и так далее) значит скоро быть свадьбе.

Поделиться новостью:
Главное за неделю