Что есть, чтобы за долги не сесть: Обязательное блюдо на Китайский Новый Год привлекающее достаток

26-01-2020, 18:00 \\ Наука / Сверхъестественное

25-27 января жители Азии отмечают крупнейший праздник, который продлится до февраля.

В культуре китайцев заложена любовь к различным церемониям. В которых значение придается каждому элементу. Не станет исключением и празднование Нового Года, где даже меню составлено так, что бы привлечь в дом достаток.

Так на столе обязательно должна присутствовать рыба. Поскольку на китайском, слова «рыба» и «избыток» созвучны. Поэтому специалисты советуют в канун Нового Года обязательно отведать рыбных блюд. Дабы стол ломался от «достатка».

За счет созвучия слов так же подбирается и рыба для приготовления. Карась приносит удачу, Карп слышится как «подарок». Редко какая китайская семья откажется от большого «подарка» на столе. Сом же считается жемчужиной меню, поскольку означает «годовой избыток». Эзотерики, так е отмечают, что у неблагополучных слоев населения Китая есть присказка, приблизительно означающая как «съесть, что бы за долги не сесть». Поэтому когда нет средств на рыбный ужин, можно заменить пельменями. Так как он тоже означают достаток. Причем желтый оттенок, появляющийся в процессе жарки, усилит эффект.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю