Либо дура, либо мать: как рождение ребенка влияет на интеллект женщины

20-01-2020, 18:00 \\ Наука / Сверхъестественное

Стоит ли опасаться за ее умственное состояние.

В общественном сознании существует нелестное мнение о том, что беременная или недавно родившая женщина глупеет. Но, по мнению специалистов все обстоит совсем не так. Дело в том, что жизненная энергия, проходящая сквозь тело женщины при беременности, подвергается изменениям.

Ведь для формирования плода требуются большие ресурсы. И тело начинает отдавать их, не успевая восполнять – считают эзотерики. К тому же перестраивается сознание под другие цели матери – растить и защищать. Интеллект занят решением насущных забот. В жизни это выражается в виде рассеянности либо забывчивости. За что недоброжелатели необоснованно могут наречь «дурой».

Рождение ребенка оказывает положительный эффект. Помимо восстановления природных ресурсов, малыш отдает своего рода энергетическую «сдачу». Она действует как эликсир молодости. Причем этот факт так же подтверждает официальная наука. В ходе исследования тысяч женщин, ученые выясни поразительный факт. Мозг рожавшей женщины по показателям моложе бездетных ровесниц.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю