Свадьба в январе – браку захиреть: Почему стоит отложить женитьбу

7-01-2020, 17:41 \\ Наука / Сверхъестественное

Первый месяц года Крысы очень слаб для любовных оков.

 

Издавна считалось, что свадьба в январе заканчивается скорым вдовством, то есть смертью одного из супругов. Как утверждают астрологи, это не совсем так. К примеру, в учениях Птолемея (астроном, астролог, математик, механик, оптик, теоретик музыки и географ) говорится, что январь, первый месяц года, очень слаб для любовных оков, такой брак очень быстро захиреет. Когда же «заключённые» пытаются удержать брак в целости и сохранности, судьба находит другие пути для разрушения оков, что и приводит к смерти одного из супругов.

Конечно же, в современном мире подобные заявления принято считать не более, чем сказочным суеверием. Однако, с точки зрения Астрологии, январь действительно не самый лучший месяц для бракосочетания. Он символизирует планету Сатурн, которая в свою очередь управляет знаком Зодиака Козерог. Во-первых, Козерог ассоциируется с рогоносцем, узы брака не смогут сдержать супругов от походов «на лево». Во-вторых, планета Сатурн в традиционной астрологии считается планетой «большого несчастья», она приносит горести, утраты и другие невзгоды. В современной астрологии считают, что Сатурн создаёт большие трудности и преграды в любовной сфере.

Так как Сатурн является управленцем Козерогов, он оказывает на них особое влияние. На практике это проявляется в чрезмерной холодности в отношениях.

Поэтому астрологи рекомендуют воздержаться от бракосочетания в январе, даже если возлюбленные считают, что их любовь крепче скалы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю