Заберёт счастье и удачу: Почему комнатные растения лучше ёлки

25-12-2019, 20:54 \\ Наука / Сверхъестественное

Живые растения не растеряют энергетику через пару-тройку недель.

Считается, что только ёлки, как символы новогодних праздников, способны исполнять желания. Но это не совсем так. Да, эзотерики подтверждают, что они наделены сильнейшей энергетикой и способны очищать от негатива, направляя позитивные потоки в нужные русла. Но тот же эффект могут оказать и привычные домашние растения. Пускай он и окажется чуть слабее, зато продержится дольше. И это будет зависеть только от того, насколько хорошо за растением будет ухаживать владелец. К тому же положительное влияние комнатных растений в праздничный период возможно улучшить теми же украшениями, что используются для ёлки, отмечает эксперт.

По этой причине некоторые эзотерики признают, что комнатные растения лучше ёлки. Так, эффект от последней может и сильный, но не продолжительный. Спустя какое-то время ёлки засыхают, увядают и осыпаются, а вместе с ними уходит и подаренная положительная энергетика. Как и надежды на исполнение новогодних желаний. Выброшенная на помойку ёлка определённо заберёт счастье и удачу, а искусственная их даже и на короткий срок не подарит.

Потому эксперты советуют не тратиться на загубленные праздничные деревья. Лучше украсить гирляндой то же алоэ, диффенбахию, драцену или фикус. Подойдёт любое комнатное растение. А главное, что помимо впитывания и сохранения праздничной энергетики, каждое из них может поделиться ещё и индивидуальными свойствами. Так, алоэ способно притянуть удачу и здоровье, а фикус приводит в энергетику владельца в состояние равновесия, освобождая от тревожности и негативных эмоций.

Поделиться новостью:
Главное за неделю