Как бы не было беды: Как правильно дарить чашки

14-12-2019, 06:07 \\ Наука / Сверхъестественное

Народные приметы предостерегают от импульсивных поступков.

Подарки получать любят все, а некоторые ещё и дарить их. Правильный подарок надолго запомнится и обеспечит дарителю массу положительных эмоций. Да и человек с этим подарком тоже будет очень доволен. Пить чай или кофе – популярное занятие, поэтому дарение чашки или кружки не выглядит глупым или плохим поступком. Но может «привести» за собой несчастья.

При желании подарить чашку человеку, у которого есть партнёр, нужно сразу дарить две чтобы не было беды. Иначе, как полагали предки, эта чашка приведёт к разрыву отношений либо станет одной из основных причин. Примерно то же правило работает и при подарке собственной половинке одиночной чашки – грядут ссоры, размолвки вплоть до расставания. Поэтому если у человека есть пара – лучше дарить сразу две чашки или кружки. Причём ежели у них будет парный рисунок, подарок как бы будет символизировать дальнейшее укрепление союза.

Пустая чашка для одиноких людей – пожелание оставаться в одиночестве как можно дольше. А преподнести ёмкость для чая пожилому человеку – «попросить» его скорее покинуть этот мир. Хотя наполненность чашки меняет абсолютно всё. Если кружку доверху забить конфетами – пожелание счастливой и «сладкой» жизни, наполнить крупой – пожелание финансово успешной жизни. С другой стороны, если всё же есть желание подарить чашку, но не хочется её чем-то заполнять, можно прибегнуть к древнему ритуалу по очистке предметов – отдать за подарок, обязательно уточнив что это за подарок, несколько монет. Таким образом негативная энергия рассеется с помощью металла.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю