Солнце и Луна: Почему нельзя носить серебряные и золотые украшения вместе

2-12-2019, 17:30 \\ Наука / Сверхъестественное

Противоположные энергии подавят друг друга, заявляют эзотерики.

Сочетать несовместимое — старая уловка для создания интересных комбинаций цветов или стилей. Но в случае с украшениями, желание выделиться может сыграть злую шутку. Эзотерики давно доказали, что перстни, цепочки и прочие ювелирные изделия влияют на жизнь и биополе человека. А тут две противоположных стихии: Солнце и Луна.

Самая первая опасность состоит в том, что золотые и серебряные украшения отличаются друг от друга плотностью. Золото — мягкий металл, серебро намного крепче. Поэтому, например, серебряная цепочка за несколько недель может растереть золотую. Ежели осталось сильное желание носить оба металла — нельзя их располагать так, чтобы ювелирные изделия соприкасались друг с другом.

Вторая проблема уже энергетическая. Золото, как и Солнце, отличается активной энергетикой, а серебро, подражая Луне — спокойно. Если объединить эти энергии, то человек может стать намного раздражительней, а все его скрываемые отрицательные черты характера (ревность, завистливость и так далее) «вылезут» наружу. Соответственно, будут частые ссоры и познакомиться с кем-то новым станет тяжелее. 

Третья опасность продолжает вторую — напряжение. Только уже для окружающих. Рядом с человеком, который носит золото и серебро, окружающие его люди будут чувствовать нервозность, некое психологическое давление.

Последняя опасность сочетания направлена на здоровье. Причём энергетическое и физическое. Несмотря на то, что золото показывает вредное колдовство (например, порчу), а серебро может это исцелить — вместе они работать отказываются. И негатив легко находит бреши в защите человека. Особенно опасно это в компании с энергетическим вампиром. А ношение золотых и серебряных украшений часто приводит к недомоганиям, ослабляющим иммунитет. Причём это неоднократно замечалось не только эзотериками, но и обычными людьми. Это происходит потому же, почему и Солнце враждует с Луной — разные энергии борются друг с другом и ослабляют окружающих.

Поделиться новостью:
Главное за неделю