Цикламен – домашнее Солнце: Растение восстановит любовь и защитит от злых духов

13-11-2019, 20:49 \\ Наука / Сверхъестественное

Яркие цветки поднимут настроение хозяевам и очистят их энергетику, считает эзотерик-садовод.

У цикламена есть собственная легенда, связанная с великим царём Соломоном. Когда он решил придумать корону, то вышел в сад, чтобы разыскать идеальную форму. Но гордые цветы, выставляющие себя целиком, ему не подошли, ибо Соломон был достаточно скромен. А на обратном пути царь заметил цветок цикламена, спрятавшийся ото всех. Решив, что растение достаточно скромное и вместе с тем красивое, Соломон поместил его цветок на свою корону.

Цикламен – растение для защиты дома. Причём как от внешних напастей (воры и природные неприятности), так и от внутренних (семейные ссоры, детские капризы). Поэтому царь Соломон был защищён от злых духов и умел разбираться с самыми сложными проблемами. Название растению дали греки из-за его формы клубня – полностью круглой. «Циклос» с греческого переводится как круг. А славяне его называли «свиным хлебом» за интерес кабанов к корням.

Цветок может восстановить утерянную любовь в паре, но только в том случае, когда оба человека этого хотят. Считается, что разместив горшок с растением в изголовье кровати, энергетическое тело человека будет очищаться во время сна, но действие цветка невелико – не более 1,5 метра. Для сохранения мистических свойств, цветок нужно поливать только в блюдце и это же предохранит растение от загнивания.

Яркие цветки похожи на домашнее Солнце в том числе энергетически: избавляют от грусти, приносят радость и согревают внутренним теплом. Чтобы попросить покровительства цикламена, достаточно около 3 минут смотреть в его центр и мысленно призвать его защиту. В этом случае человек забудет об унынии. Но ежели в доме есть ещё растения, то цикламен должен находиться минимум в 2 метрах от любых из них.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю