Родителям на заметку. Чем опасны детские игрушки, подаренные чужими людьми

11-11-2019, 10:00 \\ Наука / Сверхъестественное

Специалист рассказал, почему важно следить за тем, что дарят ребенку на праздники.

Дети являются впечатлительными натурами с тонкой энергетической чувствительностью. Так как их общее биополе еще не состоялось, любое внешнее воздействие может губительно сказаться на маленьком человеке и нанести ему вред. Любые вещи, с которыми контактирует ребенок, в том числе и подаренные игрушки, имеют свой энергетический заряд. Он зависит от качества игрушки и энергетики человека, который ее дарит. Поэтому эксперт настоятельно рекомендует родителям быть внимательными и рассказал, чем опасны подарки, сделанные чужими людьми.

В первую очередь опасны игрушки, у которых уже был хозяин. Дело в том, что передаривание предметов негативно сказывается не только на том, кто принимает подарок, но и на том, что его делает. Оказывается, что любая вещь запоминает все эмоции своего хозяина и передает ее следующему владельцу. Таким образом, если ребенок был капризным и часто болел, его вещь запоминала его самочувствие и когда она будет подарена другому человеку, он заберет с нее всю энергетику себе.

Также опасно получать игрушки от чужих людей, которые не соответствуют реальному образу. Например, кукла с неестественно большой головой или животные, которые мало похожи на настоящих. Во-первых, это искажает образ вещей в представлении маленького человека, во-вторых, такие персонажи изначально несут в себе негативный посыл и являются энергетическими вампирами. Специалист отмечает, что подобные игрушки влияют на аппетит детей и могут оказывать психологическое давление.

Не стоит принимать от чужих людей велосипеды, самокаты, ролики или коньки. Даже если тот, кто дарит, вкладывает в презент добрые намерения и желает приучить ребенка к спорту. Известно, что такие подарки тесно связаны со здоровьем и физическими особенностями, поэтому, получая подарок от малознакомого ему человека, ребёнок может резко стать чувствительным к любым заболеваниям или будет подвержен травмам и увечьям.

Также не стоит принимать в подарок одежду, на которой присутствуют много пуговиц или шнурков. Такой аксессуар сковывает ребенка на эмоциональном уровне и не дает ему возможности развиваться и узнавать новое.

Специалист советует взять родителям на заметку список подарков и быть внимательными к тому, что другие люди дарят их детям.

Поделиться новостью:
Главное за неделю