Обряд на богатство 5 ноября: Как прогнать нищету и привлечь успех на Иакова

5-11-2019, 12:47 \\ Наука / Сверхъестественное

Простой ритуал в День брата Господнего избавит от нищеты и вернёт здоровье, советуют эзотерики.

5 ноября в народе чтут святого Иакова, брата Христа. В этот день по народным поверьям первый снег означал, что и зима будет снежная, а следующий год урожайный. Чтобы Господь послал снежок, жгли солому и просили покровительства у его брата Якова. Святой избавлял от бедности и болезней, а также давал людям шанс умножить материальное благополучие.

Старинный славянский обряд на богатство – прост и доступен каждому. Как правильно провести обряд на богатство и прогнать нищету 5 ноября, рассказала эзотерик Марина в своем блоге:

«Потребуется только пучок соломы или сухой травы. Наши предки в полночь выходили во двор и поджигали пучок соломы (можно выйти на балкон или открыто окно) и, пока пучок тлеет, говорили: «Росла, горела и истлела, так бы и моя нищета от меня дымом ушла». Чтобы заговор сработал, просящий должен выполнить несколько запретов.
  1. На Иакова категорически нельзя поручаться за других. В таком случае вместо того, чтобы привлечь успех для себя человек отдаёт его за того, за кого поручился.
  2. Нельзя устраивать скандалы, споры и ссоры. Агрессивное поведение и раздражительность вернутся в большем размере в самый тяжёлый период жизни.
  3. Выбрасывать остатки еды не стоит. Лучше всё лишнее раздать нуждающимся. Это же касается ненужных вещей, игрушек и прочего. Так поступал Иаков и этот поступок обязательно зачтется дающему».

Кстати, в это день тем, кто хочет быстро выйти замуж или жениться следует вернуть все долги. Тогда высшие силы взамен дадут ему пару. Считалось, что любое знакомство в этот день непременно приведёт к созданию семьи не позже апреля. А чтобы избавиться от болезней закапывали в землю какую-нибудь старую ненужную вещь и таким образом любые проблемы просто «хоронили».

Эзотерик отмечают, что ритуал сработает только в случае, если в него верить, и выполнять в точности, а психологи говорят, что вера в свои силы и целеустремлённость способны творить даже большие чудеса, чем магические действия.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю