Кактус у монитора: Как растение влияет на энергетику помещения

30-10-2019, 17:54 \\ Наука / Сверхъестественное

Цветок-защитник справится со всеми негативами, утверждает эзотерик-садовод.

Когда компьютеры распространялись, считалось, что кактус у монитора будет забирать вредное излучение устройств и снизит нагрузку на здоровье человека. Сейчас, когда развиваются беспроводные технологии и на рабочем столе может быть не только не один монитор, но и целая гора гаджетов, кактусы вновь становятся актуальными.

Да, растение с колючками можно действительно считать защитником человека. Его колючие листки приманивают всю нечисть и негатив, стремящийся навредить, так как их издревле манили острые предметы. Но, так как колючки кактуса являются его живой частью, то он легко может поглощать и перерабатывать злую силу. Поэтому его лучше всего ставить туда, где отрицательной энергии больше всего: окна или входная дверь, чтобы защитить дом. А небольшой экземпляр, размещённый у монитора, покажет, как растение влияет на помещение, забирая вредное излучение. Да и отвлечься от компьютера на заботу о «зелёном» товарище вполне приятно – врачи рекомендуют такие перерывы.

Впрочем, так как кактус собирает негатив, скорость его переработки может быть ниже, чем накопления, поэтому растение нужно очищать и ухаживать за ним. Садоводы и вовсе рекомендуют пересаживать каждый год цветок – для здоровья полезно и негатив из почвы уйдёт. А для более частой очистки кактус можно ополоснуть в проточной воде, желательно, чтобы она была чистой и не кипячёной. Некоторые эзотерики-любители цветов утверждают, что кактус – батарейка для энергии и только от ведающего человека зависит какую энергию он накопит и что будет с ней делать дальше.

В любом случае, растение в комнате с компьютером будет полезно, особенно кактус. Есть повод отвлечься, чтобы поухаживать за растительным другом, при этом не требуется его постоянно поливать. В конце концов, учёные давно подтвердили, что растения, с которыми разговаривают хозяева, лучше растут – а это поможет успокоиться, если удалённые дела разозлили.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю