Спасибо по вечерам: Ритуал благодарности поможет наладить жизнь

25-10-2019, 21:57 \\ Наука / Сверхъестественное

Ежевечерний обряд помогает заснуть и заряжает энергией на следующий день.

День, прожитый с чувством благодарности, приносит облегчение, потому что человек понимает – это чувство неспроста. И если он благодарен Жизни, то и она благодарит его. Пожилые люди осознали эту истину и, благодаря за каждый прожитый день, облегчали себе следующий. Принцип говорить спасибо по вечерам очень прост – каждый вечер нужно благодарить всё и вся: знакомых и незнакомых людей, какие-то события и прочее. После вынесения благодарности можно вспомнить о неудачах, причём на каждую неудачу должно приходиться 20 «спасибок».

Выражение благодарности за отличное настроение и день под вечер – это отличный способ наладить жизнь с помощью ритуала. Вечером это делать нужно, так как скоро день закончится и можно вспомнить все прошедшие события. А благодарность сама по себе облегчает жизнь, соответственно, выразив «спасибо» миру – можно получить ответ на следующий день. И делая это всю жизнь – всё будущее будет значительно приятней.

Не следует забывать о том, что для полной гармонии нужно замечать плохое. Да, реже хорошего, но по-прежнему нужно. В этом случае человек понимает, что даже в самой сладкой бочке мёда есть ложка дёгтя, которая только придаёт вкус мёду. Кстати, если не получается найти 20 крупных поводов для благодарности, можно говорить «спасибо» даже природе, которая устроила замечательный денёк.

Благодарность окружающему положительно сказывается на здоровье – это даже зафиксировано классическими учёными и медиками, которые рекомендуют в процессе выздоровления испытывать хорошие эмоции. А так ещё и профилактика болезней получится, что тоже очень хорошо.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю