ТОП-3 «нельзя» в отношении хлеба раскрыл культуролог

17-10-2019, 19:33 \\ Наука / Сверхъестественное

Правильное отношение поможет разбогатеть и быть здоровым.

Предки не случайно говорили «хлеб всему голова». Сытный продукт не только важен для пищеварения, но и способен привлечь деньги и укрепить здоровье, говорит культуролог.

17 октября Всемирный день хлеба. Праздник самого главного угощения россиян по праву называют важным сакральным элементом. Культуролог уверяет, что существуют определённые запреты, которые люди неосознанно нарушают. Незнание не освобождает от ответственности. Как говорится в законах, но эта формула очень близка по смыслу к решению вопроса. ТОП-3 «нельзя» в отношении хлеба раскрыл эксперт. Оказалось, что выбор ножа и расположение буханки также способны сделать человека богатым или бедным. Здоровым или же подкосить.

Первое правило. Нельзя переворачивать хлеб вверх дном - к беде и болезням. Культуролог уверяет, что оптимальным расположением хлеба является его основание. Не рекомендуется искажать баланс и переворачивать хлеб. Это правило касается и булок, бубликов и даже пачки с мукой. В противном случае, человеку угрожает тёмная полоса в виде болезни, например.

Второе правило. Нельзя резать хлеб на весу - денег не будет. Культуролог утверждает, что есть связь между хлебом и достатком человека. Правильно резать хлеб на деревянной доске на столе. При этом важно не крошить буханку на пол, это тоже «нельзя», подчёркивает эксперт.

ТОП-3 «нельзя» в отношении хлеба - Нельзя во время трапезы резать буханку разными ножами. Итогом такого поведения станет ссора в семье. Важно не только не менять нож, но и выделить для хлеба особую кухонную утварь, говорит исследователь культуры. Если придерживаться простых правил легко привлечь удачу, богатство и даже здоровье. Если же постоянно игнорировать каноны, установленные предками – то беду не обойти, подчёркивает культуролог.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю