Нож на столе к ссоре в семье: Как не пустить в дом беду и «обнулить» плохие приметы

15-10-2019, 04:11 \\ Наука / Сверхъестественное

Мудрость наших предков поможет избежать многих проблем.

Суеверия и приметы есть как хорошими, так и плохими. Прислушиваясь к ним, люди могут выбрать правильный путь, который сохранит и приумножит благополучие и счастье, а проблемы пройдут стороной.

Более всего людей во все времена интересовали именно плохие приметы, потому что они указывали на характер и источник возможной опасности. Сегодня они также актуальны, как и тысячи лет назад. Бороться с последствиями часто гораздо сложнее, чем предотвратить их наступление. Как не пустить в дом беду и «обнулить» плохие приметы рассказали эксперты по древнеславянским обрядам.

Худшее, что может быть - разбитое зеркало. Эзотерики знают, что магические свойства зеркал способны притягивать из потусторонние сущности. Разбив зеркало, человек выпускает в свой мир духов и демонический существ, которые обязательно испортят им жизнь. Чтобы не допустить неприятностей, болезней и одиночества осколки следует собрать, придерживаясь строгих правил. Все до единого осколка надо не глядя переложить в непрозрачный пакет или на ткань, аккуратно свернуть и вынести из дома как можно дальше, а лучше закопать. Возвращаться надо не оглядываясь, чтобы не происходило за спиной.

Еще одна проверенная веками примета говорит, что нож на столе к ссоре в семье. При этом имеется в виду не мелкие разногласия, а конфликт вплоть до развода. И это не всё. Если нож ещё и грязный, то он привлечёт зло, бедность, увольнение с работы и кражу имущества. Метафизики отметили, что острый предмет заставляет злиться домового, который охраняет семейный очаг, потому что притягивает неупокоенные души и демонические сущности. Избежать проблем очень просто – нож должен иметь свое место в специальном ящике или подставке.

Поделиться новостью:
Главное за неделю